当前位置:网站首页产品展示其他品牌交换机 > RS20-1600T1T1SDAUHC16口交换机赫斯曼HIRSCHMANN
RS20-1600T1T1SDAUHC16口交换机赫斯曼HIRSCHMANN

RS20-1600T1T1SDAUHC16口交换机赫斯曼HIRSCHMANN

简要描述:符合IEEE 802. 3标准的快速以太网交换机,一体化,非网管,卡轨安装,存储转发交换模式,无风扇设计,端口: 16 x FE
RS20-1600T1T1SDAUHC16口交换机赫斯曼HIRSCHMANN

产品型号:

所属分类:交换机

更新时间:2021-06-08

访问次数:325

详细说明:

购买须知:

1.请您先确定产品的具体型号。

2.如果不确定型号,可以参考我们页面上提供的详细介绍或者直接咨询我们。

3.网页上的价格仅作参考,准确价格请电联我司。

4.货期方面请与我司,因为不同产品的货期是不一样的。

5.同一产品不同时间的价格与货期也是不一样的

6.其他的具体相关事宜,请。

7.谢谢您的光临!                                                                   

RS20-1600T1T1SDAUHC16口交换机赫斯曼HIRSCHMANN

 

RS20-1600T1T1SDAUHC16口交换机赫斯曼HIRSCHMANN

 

型号

RS20-1600T1T1SDAUHC

订货号:

943 434-047

 

符合IEEE 802. 3标准的快速以太网交换机,一体化,非网管,卡轨安装,

 

存储转发交换模式,无风扇设计,端口: 16 x FE

产品描述

 

端口类型和数量

端口总数:16; 1. 上联端口: 10/100BASE-TX, RJ45; 2. 上联端口: 10/100BASE-TX, RJ45,

 

14 x 标准 10/100 BASE TX, RJ45

端口

 

电源/信号触点

1个6针的插入式端子块

网络距离-线缆长度

 

双绞线(TP)

0 ~ 100 m

多模光纤(MM) 50/125 μm

 

多模光纤 (MM) 62.5/125 μm

 

单模光纤 (SM) 9/125 μm

 

单模光纤(LH)9/125 μm(长距离收发器)

 

网络规模-串联数量

 

线形-/星形拓朴结构

任意

电源要求

 

工作电源

12/24/48 V DC (9,6-60) V 和 24 V AC (18-30) V

24VDC时消耗电流

392mA

48VDC时消耗电流

196mA

功耗 Btu (IT) h

32.1

相关服务

 

诊断

LEDs (电源, 连接状态, 数据, 错误),

冗余功能

冗余24V电源

环境条件

 

工作温度

0°C ~ +60°C

储藏/运输温度

-40°C ~ +70°C

相对湿度(无凝结)

10% ~ 95%

平均无故障工作时间MTBF

45.4 年 (MIL-HDBK-217F)

机构结构

 

尺寸 ( W X H X D )

110 mm x 131 mm x 111 mm

安装

DIN Rail

重量

600 g

保护等级

IP 20

机械稳定性

 

IEC 60068-2-27 抗冲击标准

15g, 11ms duration, 18 shocks

IEC 60068-2-6 抗振动标准

1 mm, 2 Hz - 13.2 Hz, 90 min.; 0.7g, 13.2 Hz -

 

100 Hz, 90 min.; 3.5 mm, 3 Hz - 9 Hz, 10

 

cycles, 1 octave/min.; 1g, 9 Hz - 150 Hz, 10

 

cycles, 1 octave/min.

EMC 防干扰特性

 

EN 61000-4-2 防静电 (ESD)

6 kV 接触放电, 8 kV 空气放电

EN 61000-4-3 电磁场

10 V/m (80 - 1000 MHz)

EN 61000-4-4 瞬时高压 (burst)

2 kV 电源线, 1 kV 数据线

EN 61000-4-5 浪涌电压

电源线: 2 kV (line/earth), 1 kV (line/line), 1 kV

 

data line

EN 61000-4-6 防传导

3 V (10 kHz - 150 kHz), 10 V (150 kHz - 80

 

MHz)

EMC 防辐射

 

FCC CFR47 Part 15

FCC CFR47 Part 15 Class A

EN 55022

EN 55022 Class A

认证

 

工业控制设备安全

cUL 508

危险场所

cUL 1604 Class1 Div 2

配套设备和附件

 

配套设备

设备, 插入式端子块, 操作手册,

附件(另购)

卡轨电源RPS 30, RPS 80 EEC或 RPS 120 EEC,

 

19 ”安装机架

 



留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

联系我们

contact us

咨询电话

13512723045
(微信同号)

扫一扫,关注我们

返回顶部